От сквернословия до болезни - один шаг

Здравствуй, молодой человек!

«Да не сойдёт с уст твоих гнилое слово», - сказал нам Спаситель. Гнилое слово – это скверное, грязное, худое слово. А мы что делаем?! Мы погрязли в сквернословии. Сквернословят все: и мужчины, и женщины, и старые и молодые, и взрослые, и дети. Хотя почти все знают, что слова материальны. Они возвращаются к нам обратно и больно бьют нас, наказывая болезнями и несчастьями.

Учёными уже давно доказано: матерщина разрушительно действует на живой организм.

Бранные слова рвут цепочку ДНК, путают гены и разрушают всё живое, ибо у бранных слов имеются чётко подобранные формулы, энергетика и вибрация которых разрушает всё живое.

Не веришь? Учёные провели эксперимент: в двух одинаковых комнатах были посажены одинаковые цветы. В одной комнате тот, кто ухаживал за цветами, сквернословил, в другой – читал прекрасные стихи. Результаты оказались разными: в комнате, где читались стихи, цветы прекрасно росли, а в комнате, где громыхал мат, цветы быстро зачахли.

Видишь, даже домашние цветы, впитывая в себя людское зло, погибают, что же говорить о человеке, тем более о ребёнке.

Ты, конечно, знаешь, что большинство из нас – люди крещённые. И ты, наверное. Тоже крещённый. А при крещении наши уста помазываются освящённым миром. Это светлая печать Святого Духа. А, сквернословя, мы оскорбляем Дух. И этим отталкиваем от себя Бога. Ведь сквернословие – это как нечистоты из помойного ведра, из человеческих уст они так же дурно пахнут.

И если вдруг ты почувствуешь, как с твоих уст готово сорваться бранное слово, остановись, вспомни, что, ругаясь матом, ты оскорбляешь Мать Пресвятую Богородицу, мать Сыру Землю и свою собственную мать, что, сквернословя, ты хулишь Бога и восхваляешь сатану, и, в-третьих, ты накликаешь на себя болезни и несчастья, которые в скором будущем отразятся на твоих детях.

Но самая главная расплата ждёт нас впереди, «там», где мы будем давать ответ перед Богом за каждое бранное, скверное, гнилое, худое, грязное, праздное слово. Ты представляешь – за каждое! Ведь, «говоря, ты рождаешь слово. Ты произнёс слово, и оно будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобой на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя».

Так что, милый мой человек, если ты уже женат, и у тебя есть дети, хотя бы ради их здоровья и ради их будущего счастья не позволяй, чтобы в твоём доме звучал мат. И пусть это станет твоей нормой дома, на работе, на улице, в транспорте, да где угодно!

А если ты ещё не женат и живёшь беззаботной молодой жизнью, всё равно не позволяй, чтобы с твоих уст сорвалось хотя бы одно бранное слово, помни, что каждое слово возвращается к нам обратно, помни и другое: тот, кто позволяет себе скверные слова, легко решается на преступление.

газета «Октябрь» 1 апреля 2009 года №23