В день страшного суда

Придёт такое время, когда будет Страшный Суд. Все люди от первого человека до последнего оживут. Как будет происходить воскресение мёртвых? Это тайна, из которой лишь немногое открыто нам из священных книг. По откровению, данному святому Иоанну Богослову, воскрешение тел предварит звук труб ангельских и голос Самого Бога, грядущего с неба. И от этого гласа Господня восколеблется земля, падут надгробные памятники, откроются могилы, сухие кости облекутся плотью, и всё, что было съедено червями и зверями, птицами и рыбами, что было испепелено огнём, превратилось в воздух и землю – всё будет возвращено, так что ни на один волос не будет недостатка в настоящем теле, и мы выйдем из могилы во плоти в возрасте 33 лет без очков, без клюшек, без костылей, без какого-либо физического недостатка, и наши тела будут в точности отражать души наши. У человека, который жил с Богом, любил его, исполнял Его святые заповеди, тело будет чистым и светлым, и душа свободно войдёт в него. А у того человека, который жил без Бога, нарушал Его святые заповеди и умер без покаяния, тело будет страшное и чёрное, и душа устрашится войти в него, но сила Божия заставит.

И вот человек станет бессмертным: в это время у него откроются такие способности памяти, что он будет помнить все свои грехи, и каждого человека обличит его совесть, и каждому Бог воздаст по делам его.

Мало того, человек будет знать сколько людей в мире, кого как зовут, даже год рождения, и как в зеркале, увидит дела каждого, и не только дела, но и слова, мысли.

И чем ближе к нам этот день, тем меньше мы о нём думаем, а порой и вовсе не думаем, не хотим думать и по-прежнему творим зло, как будто мы не русские, не православные и без креста на груди. И от нашего беззакония камни уже вопиют и природа возмущается. Слышите, как в одном краю земли свирепствуют бури и ураганы, в другом – землетрясения и пожары, в третьем бурные воды поглощают сотни человеческих жизней.

А мы с тобой духовно спим и не хотим проснуться, чтобы ужаснуться, что же мы сделали с лесами, полями, реками, с братьями нашими меньшими.

Из Деяний святых апостолов: «Итак оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение каждому, воскресив его из мёртвых».

Да, Страшный Суд будет, хотим мы этого или не хотим, и будет непременно, ибо сего требует Справедливость. Ведь сколько преступлений на земле, которые избегают земного правосудия и остаются безнаказанными. И для того, чтобы Правда восторжествовала и нужен Суд Божий, где всякое зло, всякое беззаконие будет наказано…