К 85-летию со дня рождения И.Ф.Кудрявцева

08 Сентябрь 2017

Сегодня прошли торжественные мероприятия к 85-летию со дня рождения И.Ф.Кудрявцева, знаменитого во всём мире дрессировщика

По традиции гостей встречали песнями в исполнении местного ансабля "Завалинка".

Перед собрашимися с кратким словом выступила глава сельской администрации Русских Е.В.

Одной части гостей было интересно посетить дом родителей известного артиста.

Остальные остановились у поклонного креста у храма Святой Троицы села Валамаз.

Посетили и сам храм. Кто-то поставил свечи о здравствующих и умерших.

Затем прошёл небольшой митинг у мемориальной доски и музейной комнаты, посвящённых нашему знаменитому земляку.

Перед собравшимися с кратким словом выступил наш земляк, атаман Вольного Камского Казачьего Войска Зорин Алексей Юрьевичь, лично знакомый с И.Ф.Кудрявцевым. Он поделился детскими воспоминаниями.

С ответным словом выступили племянники нашего знаменитго земляка: Кудрявцев Михаил Михайлович...

и Гребёнкин Сергей Александрович.

Выступили самодеятельные артисты из с. Селты.

В торжественной обстановке открыли музейную комнату.

Собравшиеся с интересом ознакомились с экспозицией музейной комнаты.

Гостей усадили за накрытые столы и угостили блюдами старообрядческой кухни. В стороне от столов была открыта медовая ярмарка.

За всем происходящим наблюдало чучело Гоши-2, наряженного в аммуницию роллера и покрытого флагом спортивного общества "Урожай".