2012 год

В ночь с 6 на 7 января состоялась Првздничная Божественная литургия в честь Рождества Христова. На службу собралось 160 человек. Многие приехали на своих машинах и на автобусе, выделенном специально Селтинским филиалом Ува-автотранс. Много было и жителей с.Валамаз

И хотя служба была очень длинная, никто не ушёл до окончания, пока отец Михаил не елеепомазал всех. Насторение у всех было праздничное.

19 января в храме состоялась ещё одна Праздничная литургия и водосвятный молебен в честь Крещения Господня. Собралось больше 250 человек.

Что удивительно, как и в Рождество Христово, никто не ушёл со службы до самого конца. Все дожидали окончания водосвятного молебна, чтобы набрать домой крещенской воды.

22 января к нам на Божественную литургию в честь святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, приехали отец-благочинный Игорь Зорин и протодьякон отец Олег. На службе присутствовало больше 60 человек.

Прошу прощения, за долгое молчание.

Молчание было вызвано невозможностью проведения служб в храме, из-за неисправностей в отоплении храма. 5 апреля эти неисправности были устранены. Огромное спасибо Русских Александру Витальевичу, Гребёнкину Александру Григорьевичу и Печёнкину Алексею Михайловичу, которые по первому зову откликнулись на нашу просьбу и заменили разрушенную трубу. Спаси их Бог.

8 апреля, наконец появилась возможность проведения службы в храме. Отец Михаил провёл молебен в честь Вербного Воскресения. На службе собралось больше 40 человек.

Сохрани нас, ветка вербы,
От нечаянного зла,
От сердечного ущерба,
От печального чела;