2011 год

Как и в прошлые годы 7 января прошла праздничная литургия посвящённая Рождеству Господа нашего, Иисуса Христа. Служба прошла в праздничной атмосфере. Собралось около 40 человек.

В ночь с 18 на 19 января состоялась праздничная литургия в честь Богоявления. на службе присутствовало 75 человек. Отец Михаил совершил водосвятный молебен.

13 февраля наш отец-благочинный Игорь Зорин вместе с отцом Михаилом  и архидьяконом отцом Олегом отслужили Божественную литургию.

После литургии многие исповедались и причастились.

16 апреля, в Вербное воскресение, отец Михаил освятил веточки вербы.

23 апреля состоялась Служба в Великую субботу, Утреня, Чтение Царских часов, Вечерня, Литургия, Общая исповедь.

29 мая, после Божественной литургии состоялось таинство венчания супругов Семёновых, Василия и Галины.

На церемонии присутствовало много родных и близких.

12 июня по заведённой традиции из с. Селты к нам двинулся крестный ход. Правда народу двинулусь не много, чуть больше 40 человек. Точно так же навстречу из Валамаза двинулся крестный ход примерно такого же количества людей с хлебом-солью.

Отец Михаил отслужил водосвятный молебен, богомольцев покормили ухой, кашей, напоили душистым чаем, приготовленными на костре.

7 июля группа паломников из с.Селты и с.Валамаз ездили в женский монастырь в с.Норья

Отстояли на Божественной литургии. Некоторые исповедовались и причастились.

После службы все пошли на источник, освящённый в честь иконы Божией матери "Всех скорбящих радости".

В монастырской трапезной всех приехавших накормили обедом.

28 августа отец Михаил отслужил молебен в честь Успения Пресвятой Богородицы, исповедовал желающих, отпевал усопших и крестил. На службе присутствовало больше 75 человек.

2 декабря на праздничной литургии в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы присутствовало 70 человек, из них 19 человек исповедовались.

18 декабря на Божественной литургии присутствовало уже 83 человека и 58 из них исповедовалось.