5 января отец Михаил соборовал всех желающих.

6 января прошла праздничная Божественная литургия в честь Рождества Христова. Храм украсили новогодними ёлочками. Собралось много народа, среди них было немало гостей из Селтов и района. Настроение у всех собравшихся было праздничное.

Многие пришли на исповедь.

После исповеди получили Святое причастие

Настоятель храма протоирей Михаил Кабанов по окончании службы зачитал праздничное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Если раньше было одно послание для всех приходов, то в этом году послание было именным, т.е. для каждого храма.

Самые активные прихожане сфотографировались вместе с Батюшкой на память

22 января батюшка провёл обряд венчания нашего старосты и вашего покорного слуги.

18 и 23 апреля всем миром пилили, кололи и складывали дрова.

22 мая отец Михаил после окончания литургии сердечно поздравил своего молодого алтарника Николая с днём рождения.

23 мая из с. Селты от храма равноапостольным Константину и Елене к нам вновь двинулся крестный ход.

Как и в предыдущие годы остановились для отдыха и молитвы у памятного креста.

На перекрёстке дорог Валамаз – Жикья, у поклонного креста, богомольцев встретили с хлебом-солью местные жители. После небольшого отдыха процессия двинулась дальше.

Навстречу им пришли валамазцы. По обычаю с хлебом-солью.

После короткой передышки двинулись дальше.

Отец Михаил отслужил молебен и всех гостей повели в бывший церковный сад на трапезу.

По традиции всех желающих накормили ухой из свежей рыбы и кашей, сваренными на костре, напоили душистым чаем.