2007 год

18 января. Работа буквально кипит. На строительстве работает 18 человек из г.Ижевск и 6 человек местных. Я перечислю некоторых, кого помню. Это:

1. Полежаев Дмитрий Павлович – прораб
  20. Пушин Иван Николаевич

Храм в строительных лесах

Сохранившиеся росписи в Алтаре храма

Работы по восстановлению храма продолжались. Отец Михаил регулярно проводил службы в молитвенном доме.

На службах в молельном доме

27 мая к нам из Селтов от Константино-Еленинского храма опять двинулся крестный ход.

В этот раз с крестным ходом шло около 140 человек

По традиции крестный ход остановился у креста, установленного в честь прохождения здесь общероссийского крестного хода 15 июля 2005 года, помолились. Крестный ход возглавляли пять священников: Отцы Виктор Сергеев и Евгений Мусихин из Ижевска, настоятель храма Александра Невского с.Удугучин Увинского р-на Отец Максим, настоятель храма с. Сюмси Отец Владимир и наш Батюшка Отец Михаил Кабанов.

По пути крестный ход зашёл в д.Жикья. Там  отслужили молебен у часовни, построенной в честь Ксении Петербургской, перекусили и двинулись дальше. В крестном ходе шли и инвалиды, и родители с малыми детьми. Очень много шло пожилых людей и молодёжи.

Самое удивительное в том крестном ходе было то, что водители, сопровождавшие богомольцев, утверждали, впереди и за крестным ходом шёл дождь, а на сам крестный ход не упало ни капли. Богомольцы говорили, что идти было свежо и легко, хотя путь был не близким, 23 км.

А тем временем в Валамазе вовсю шли приготовления к встрече гостей. Мужчины жгли костры, варили уху. Женщины готовили обед, накрывали столы.

Как и в прошлые годы дорогих гостей встречали хлебом-солью

Дорогих гостей уже встречали на окраине села

Как и в предыдущие крестные хода был отслужен молебен с Водосвятием