Наши выпускники

Школа гордится своими выпускниками, отличниками, активистами, ставшими уважаемыми людьми, хорошими специалистами. Среди них можно выделить прославленного артиста цирка, дрессировщика не менее знаменитого на весь мир медведя Гоши Ивана Кудрявцева, ныне покойного. Школа гордится Иваном Русских и Владимиром Кудрявцевым, солистами государственного ансамбля песни и пляски Удмуртской Республики «Италмас». Гордимся учёным Александром Леонтьевым. Огромное количество выпускников школы трудятся в разных отраслях народного хозяйства России и за её пределами.

Емшанова Антонида Васильевна

Русских Надежда Степановна

Копысова Людмила Васильевна – всю свою сознательную жизнь проработали учителями в родной школе.

Леонтьев Александр Евгеньевич

Выпускник 1968 года.

После окончания школы поступил в Глазовский сельскохозяйственный техникум. После его окончания отслужил в Советской армии, поступил в г. Павлодаре в Казахстане в институт. После окончания был оставлен на преподавательскую работу. В Москве закончил аспирантуру, стал кандидатом наук и вернулся обратно в Павлодар. В 1986 году его жизнь трагически оборвалась а автокатастрофе.

Русских Леонид Всильевич

Выпускник 1980 года.

После окончания школы учился в Сюмсинском СПТУ. Отслужил в Советской армии, вернулся домой и стал работать в совхозе, где трудится по настоящее время. Русских Л.В. является передовиком производства, хорошим семьянином, порядочным и ответственным человеком.

Пластинин Алексей Иванович

Выпускник 1984 года

После окончания школы поступил в Асановский совхоз-техникум на отделение механизации. Все годы учился на повышенную стипендию, закончил учёбу с отличием. После службы в армии работает в г. Чайковский на ТЭЦ. В настоящее время работает начальником смены и учится заочно в Ижевском техническом университете.

Пластинина (Емшанова) Татьяна Аркадьевна

Выпускница 1994 года.

После окончания школы поступила в Ярское педагогическое училище, которое закончила с отличием. В Глазовский педагогический институт поступила сразу после окончания училища. С отличием закончила педагогический факультет с уклоном преподавания биологии. В настоящее время работает учителем в Селтинской средней школе.

Март 1990 года. На встрече выпускников. Слева на право: Русских Фёдор Степанович – ветврач, Кудрявцев Михаил Михайлович – лесничий Нозинского лесничества, Костин Николай Николаевич – бывший лесничий Нозинского лесничества, ныне покойный.

Март 1990 года. На встрече выпускников. Слева на право: сидят – Ергина Алефтина Васильевна (учитель нашей школы), Костина Екатерина Ивановна (бывший учитель нашей школы); стоят – Жуйкова Людмила Викторовна, Гребёнкина (Кудрявцева) Татьяна Лифоновна (воспитатель детского сада), Русских (Вологдина)Тамара (воспитатель детского сада), Копысова (Верещагина)Людмила Васильевна (учитель нашей школы), Русских (Стяжкина) Нина Васильевна (зав. отделением связи).